No.

ESTABLECIMIENTO

UBICACIÓN

PROGRAMACIÓN

1

Balneario Tres Quebradas

 Sr. Salvador Sarango

 

Chicaña –barrio El Plateado

 096 755 6061

Click o Escanea el QR

11 de febrero

  • 14h00 Cuadrangular de ecuavoley masculino
  • 16h00 Presentación de artistas locales y baile         

12 de febrero

  • 11h00 Concurso y carrera de mascotas del mejor vestido.
  • 13h00 Definición de cuadrangular de ecuavoley masculino.
  • 16h00 Presentación artística de Yo Me Llamo Daddy Yankee.
  • 17h00 Concurso de camiseta mojada

13 de febrero

  •   11h00 Guerra de Dj
  • 14h00 Espectáculo de espuma carnavalero
  • 16h00 Gran baile 
  • Servicio de pozas naturales, cancha de ecuavoley, alimentación típica y área para cocina.

2

Balneario El Bambú

 Sr. Luis Cabrera

Chicaña – barrio El Plateado

099 432 8855

Click o Escanea el QR

 

 

Pozas naturales y alimentación

3

Balneario La Unión

 Sr. Yonder Medina

Chicaña – comunidad La Unión

098 855 6902

Click o Escanea el QR

 

Pozas naturales, cancha de ecuavoley y alimentación.

4

Parque Aventura

Sr. Londer Orellana

Chicaña

096 964 5911

Click o Escanea el QR

 

Ningún servicio  

5

Casa de Campo Maykris

Sr. Antonio Mosquera

Chicaña – barrio El Quiringue

098 994 7845

Click o Escanea el QR

Servicio de alimentación y piscina

6

Centro Turístico El Tesoro

Edison González

Los Encuentros – barrio Mercadillo

099 497 9280

Click o Escanea el QR

 

 

Servicio de alimentación, sauna, turco y piscina.

7

Caña Brava

Sr. Carlos Jaramillo

Los Encuentros – Barrio La Centza

 096 827 0849

Click o Escanea el QR 

 Pozas naturales y servicio de picaditas

8

Nankais

 Sr. Ariel Sharupi

Los Encuentros – barrio Nankais

 097 963 2568

Click o Escanea el QR

10 de febrero - 09h00 Concurso de dibujo, pintura, danzas y juegos tradicionales

12 de febrero -10H00 Elección de la Reina carnaval y Rey Momo  

13 de febrero - 10H00 Jorgas

Servicio de alimentación: ayampacos de tilapia y palmito.

9

Balneario El Encanto

 Sr. Víctor Bautista

 

Yantzaza - sector La Dolorosa, vía a San Sebastián.

 0990062281

Click o Escanea el QR

 

10 de febrero

  • Juegos tradicionales (alado de la soga, el más tragon, el más mamón, etc)

11 de febrero

  • Elección de la srta Carnaval y Rey de la playa
  • Cuadrangular de ecuavoley 

12 de febrero

  • Presentación de Jhon Alfredo. 

13 de febrero

  • Presentación de Jorge Aguilar. 

10

Kury Muyu

Sr. Ángel Guamán

Yantzaza – barrio San Sebastián

099 248 1681

Click o Escanea el QR

Por confirmar si realizan

11

Paraíso de Vita

Sr. Vitalmino Acaro

Yantzaza – barrio Wampash

098 086 0687

Click o Escanea el QR

Servicio de piscina, alimentación, cancha de ecuavoley y áera de cocina.

12

Agua Sport

Braulio Quezada

Yantzaza, sector la Molienda

098 153 4726

Click o Escanea el QR

11 de febrero

  • Artista invitada Carolina Angamarca
  • Camiseta mojada 

12 de febrero

  • Artista de la ciudad de Loja – Carlos Rengel

13 de febrero

  • Presentación artística del grupo femenino “Corazón Tropical”

13

Balneario Turístico El Alzate

Sra. Mónica Páez

Yantzaza – sector Los Hachos

0991146782

Click o Escanea el QR

10 de febrero

  • 09:00 Inicio de programación de carnaval
  • 13:00 Concurso de juegos tradicionales 
  • 15:00 Concurso de cabo comando 
  • 17:00 Artistas invitados 

11 de febrero

  • Concurso de Strider bikes, categoría infantil 3 a 4 años.
  • 13h00 Concurso de juegos tradicionales
  • 14h00 Elección de la Srta. Carnaval y Rey Momo.
  • 15h00 Concurso de natación niños y adultos.
  • 17h00 Artistas invitados

12 de febrero

  • 10h00 Participación de palo encebado 
  • 12h00 Premio para la familia más numerosa
  • 13h00 Concurso del más mamón y más mamona 
  • 14h00 juegos tradicionales
  • 15h00 Concurso de la camiseta mojada
  • 17h00 Artistas invitados 

13 de febrero

  • 10h00 Concurso al mejor imitador
  • 12h00 Pastel para el que cumpla años el último día del carnaval 
  • 13h00 Concurso de balsas de natación
  • 14h00 Concurso de resistencia bajo el agua.
  • 15h00 Concurso de la colita más sexi.
  • 16h00 Concurso del más gordo y el más flaco
  • 17h00 Presentación artística de Ostin Camil “El Alzate”   

14

Ayamtai

Sra. Silvia Sánchez

Yantzaza, sector San Pedro

098 181 6295

Click o Escanea el QR

10 de febrero

  • Haway party, Dj en vivo
  • Artista invitado

11 de febrero

  • Fiesta espuma, Camiseta mojada
  • Dj en vivo

12 de febrero

  • Fiesta holey polvo de colores
  • La panza más sexy
  • Chica bikini Ayamtai 2024
  • Dj en vivo
  • Artista Nairovy Encalada

13 de febrero

  • Fiesta carioca, Chica carnaval 2024
  • Ex vocalista del grupo Guayacán – Lucho Bastidas
  • Dj en vivo.

15

Tierra Dorada

Sr. George Fernández

Yantzaza, sector Vista Hermosa

098 507 3458

Click o Escanea el QR

Servicios de hospedaje, alimentación, sauna, turco y piscina

16

CM Gold Hotel

 Sr. Santiago Urgilez

Yantzaza, sector La Delicia

099 815 3598

Click o Escanea el QR

11 de febrero

-          Aloha Party

14 de febrero

-          Cenas románticas

17

Playa Verde y D´Marcos

Sr. Miguel Jiménez y Marco Cevallos


Yantzaza, sector Pitá

0997733163/ 099 216 2288

Click o Escanea el QR

Sábado 10 de febrero

  • Fiesta Blanca (vestimenta blanca)

Domingo 11 de febrero 

  • Fiesta Retro (vestir para la ocasión)
  • Rocío Sánchez y su acordeón (Vallenatos)

Lunes 12 de febrero

  • Elección Miss/Mister Cranaval
  • Fiesta Electro-Reggaeton

Martes 13 de febrero

  • Fiesta Carioca (camisetas mojadas)

DJ HARBY/DJ WIDI - SORTEO/CONCURSOS/PREMIOS

ÁREA RECREATIVA PARA CHICOS Y GRANDES HOSPEDAJE/BARRESTAURANT/CAFETERÍA /HIDROMASAJE

DESDE LAS 12PM A 19H:00 TODOS LOS EVENTOS

18

La Colina

Sra. Cinthia Vinces


 

Yantzaza, sector Reina del Cisne 

0980454764

Click o Escanea el QR

Sábado 10 de febrero (2pm-2am)

-          Juegos de espuma

-          Concurso camiseta mojada (premio $100)

-          Señorita Bikini (premio $100)

-          Concurso de baile (premio $100)

-          Guerra de Dj

-          Premios sorpresas